44-35, 2do en Liga Americana Este

Medias Rojas de Boston Estad. de Bateo - 2022

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Jaylin Davis240200002020.500.500.5001.0000.1
Jarren Duran166610226216355134.333.389.530.9190.9
Rafael Devers7731456102271174518224612.325.382.580.9624.1
Xander Bogaerts76283479021063112931643.318.391.456.8472.9
J.D. Martinez68267448224083313028710.307.377.487.8641.4
Rob Refsnyder16468144021024680.304.393.522.9150.4
Christian Vazquez6120723611504318814381.295.341.425.7661.1
Alex Verdugo73284347517064311020310.264.311.387.6980.2
Franchy Cordero5115424401213216318453.260.337.409.7460.6
Trevor Story7227243601501252111289510.221.296.408.7051.2
Christian Arroyo39101132230413376173.218.279.366.646-0.0
Jackie Bradley Jr.7121814461611256716492.211.265.307.572-0.6
Enrique Hernandez5121527451604247318380.209.273.340.613-0.2
Bobby Dalbec711902439615186219622.205.285.326.611-0.2
Connor Wong260100011010.167.143.167.310-0.1
Kevin Plawecki28736112015169170.151.259.219.478-0.4
Travis Shaw7190000000070.000.000.000.000-0.6
Jonathan Arauz6101000010030.000.000.000.000-0.2
Jeter Downs140000000030.000.000.000.000-0.1
Yolmer Sanchez110000000100.000.500.000.5000.0
Totales 792734374712184674359113024362530.260.325.413.739 --
Oponentes 7926563156191227840100723667741.233.302.379.681--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Jonathan Arauz (5 Juegos Bal)